Подписаться 

Подписавшись на рассылку новостей, вы будете получать на указанный вами адрес электронной почты информацию о последних обновлениях сайта afh.ru, а также актуальную информацию об оборудовании Alfa Laval, Pieralisi, Samson Pumps.
Продукция Насосы высокой температуры и специального применения Teikoku
Компания Альфа Флуидс Хэндлинг предлагает бессальниковые насосы на высокотемпературное применение (до 450оС) производства Текоку (Япония). В частности, насос может быть использован для систем дезодорации Альфа Лаваль, Де Смет, Кирхфельд.

Насос является хорошим решением проблем с протекающими уплотнениями, несоосностью вала, повреждением муфты, проблем с подшипниками, потерями масла, доступом воздуха и других, являющихся результатом высоких температур и колебания температуры. Сборка вал ротора/крыльчатка является единственной подвижной частью. Сборка динамически сбалансирована. Что более важно, вал поддерживается опорами не жестко, как в насосах с жестким приводом и в стандартных насосах с уплотнениями. Наоборот, весь вращаюшийся узел в таком насосе “свободно плавает” в жидкости, поддерживаемый опорами скольжения в радиальном и осевом направлениях. Именно поэтому подобные насосы неуязвимы для термовоздействия или воздействия изменения температуры при работе на высоких температурах, также там не требуется и конструкция корпуса с осевой поддержкой.

Другими преимуществами над насосами с жестким приводом и стандартными насосами с уплотнениями является лучший КПД и 50% сокращение установочной площади. В дополнение, насос со встроенным двигателемТейкоку для горячего маслане требует потерь времени на то, чтобы выравнить и «выставить» насос при установке. Риск потери масла и течи полностью исключен.

 

Основные преимущества:

-наиболее устойчив к изменениям температуры и другим термическим нагрузкам

-наиболее широкий выбор по сравнению с любыми другими насосами без уплотнений;

-отсутствуют механические уплотнения, отсутствуют подшипники, отсутствуют муфты, а следовательно–отсутствует течь;

-нет доступа воздуха к продукту;

-максимальная температура – до 455ОС;

-максимальное давление 30 бар;

-максимальная производительность до 600 м3/час;

-напор до 450 метров;

-встроенный датчик состояния насоса;

-не надо смазывать;

-нет вибрации;

 

Насосы существуют трех типов: с контуром водяного охлаждения, воздушного охлаждения, без охлаждения.

 

 


О компании | Продукция | Применение | Услуги | Контакты